четверг, 13 марта 2014 г.

Капля (pendeloque). СП Необычные кривульки.

Чуть месяца назад стартовал СП "Необычные кривульки" в блоге "Карусель поделок".  И в феврале нам предложили сделать кривульку каплю (pendeloque)-в переводе подвеска к люстре, серьгам и т.д. 
Труднее всего было подобрать схему. Я протянула до последнего и немного задержалась с отчетом. Как только схемы были выбраны, дело сразу пошло. Схемы позаимствованы у Ани (Music of my soul). Аня, спасибо большое! 
У девочек в галерее в основном весна и цветы, а у меня получилось в мире животных :) Вышивала на бледно-голубой канве с люрексом (цвет продиктовало само название, но на фото плохо виден блеск), нитки 2 мультиколора и 2 меланжа, 3 цвета бивера. Получилась настоящая толстушка.
pendeloque, кривулька
Фото донышка.
И фото до сборки.
Также с ней я пойду к Вике, украшать "Елку 2015".


6 комментариев:

  1. Красота!!! А я в СП записалась, сюжеты выбирала выбирала, на том и закончилось, надеюсь хоть пару форм вышить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! Я сама долго телилась, хорошо Света перенесла отчетную дату. И схемы долго выбирались, и начать все никак не могла, вроде крохотулька, но как-то тяжеловато она прошла.

      Удалить
  2. Капелька роскошная!!!))) Очень красивая!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо большое! Но вот только отшив, начинаешь смотреть на нее по другому, сейчас бы я и стенки чуть поуже сделала бы и легкой вышивки наверх и на низ немного добавила, чтобы понасыщеннее была.

      Удалить
  3. Яркая, праздничная капля! А на схемах лучше не заморачиваться, интерес представляют формы кривулек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. brendon, спасибо большое! Отдельное спасибо за то, что отстающих подождали. Ну хочется чтобы кроме формы и вышивка радовала бы глаз.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...