воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Snowball quilt. 1 этап.

У Вики начался СП "Snowball quilt", где все желающие могут научится основам на примере блока "Снежный ком". Мне всегда нравились квилты и было интересно, но я до последнего сомневалась, давно меня так не раздирали сомнения надо не надо, смогу не смогу. Но все таки решила попробовать. На одеяло я, конечно, не претендую, но маленькую подушечку как-нибудь попробую одолеть. На больших проектах без мата, ножа и линейки нечего делать, которых у меня нет. Через 10 минут после начала отмеривания квадратов пришла мысль, что пора задуматься о покупке инструментов :) 
В 1 этапе необходимо определиться с тканями, нарезать квадраты большие и маленькие, и прострочить их друг к другу. 

 Размер я уменьшила, т.к. на подушке будет немного комочков, по отношению к предложенному, сделала 5 и 1.5 дюйма соответственно. Получилось 9 больших и 36 маленьких. И исходя из площади маленькой подушки, а хотелось как-то понасыщенее, маленькие квадраты я тоже сделала цветными.
снежный ком, квилт

12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Юлия, спасибо! Это только потому, что у меня мало деталек :) Я себе с трудом представляю сколько надо шить на одеяло.

      Удалить
  2. Красивые тканюшки!) Я тоже наволочку буду делать, тоже в основном из-за отсутствия опыта и инструментов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Jene4ka-Jah, спасибо! Мне кажется это оптимальный вариант для пробы пера, если пройдет удачно можно будет подумать о покупке инструментов и одеяле :)

      Удалить
  3. Молодец! очень интересное сочетание тканей!

    ОтветитьУдалить
  4. И мне очень понравилось, как ткани подружились. Интересно посмотреть итог! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Ткани очень красивые и сочетаются между собой очаровательно. Я тоже буду что-то маленькое, может и подушку, тоже впервые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алефтина, спасибо большое! Желаю нам с вами удачи, надеюсь получится, чтобы первый опыт не отбил желания и хотения! :)

      Удалить
  6. Очень красиво: и подбор тканей, и исполнение....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Irina, спасибо большое! Самое трудное еще впереди, т.к. у меня нет специальной лапки боюсь что могут быть несостыковки при сборке.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...